• 2. Platz Kumite LM Kinder Schüler Jugend Wattenscheid 2011
  • 2. Platz Kumite Dt. Meisterschaft Jugend Blumberg 2011
  • 1. Platz Kata Team 1. Westfalen Cup Wattenscheid 2011
  • 2. Platz Kumite Team 1. Westfalen Cup Wattenscheid 2011
  • 3. Platz Kumite 1. Westfalen Cup Wattenscheid 2011
  • 1. Platz Kumite Team Dt. Meisterschaft Junioren Köln 2011
  • 3. Platz Kumite Nordddeutsche Meisterschaft Hannover 2011 (NRW)
  • 2  Platz Kumite Team Billerbecker Pokalturnier 2011
  • 2. Platz Kata Billerbecker Pokalturnier 2011
  • 2. Platz Kumite Elbe-Cup Magdeburg 2011 (NRW)
  • 3. Platz Kata Elbe-Cup Magdeburg 2011 (NRW)
  • 3. Platz Kumite JKA-Cup 2010 Bottrop
  • 1. Platz Kata Team Nakayama Gedächtnsiturnier 2010
  • 2. Platz Nakayma Gedächtnisturnier 2010
  • 1. Platz Kumite Team (Hagen) Lm Kinder Schüler Jugend 2010 Gladbeck
  • 3. Platz Kumite LM Kinder Schüler Jugend 2010 Gladbeck
  • 2. Platz Kumite Team Wattenscheider Hellweg Cup 2010
  • 3. Platz Kumite Billerbecker Pokalturnier 2010
  • 1. Platz Kata 2. Willicher Shotokan Cup 2009
  • 1. Platz Kata Team 2. Willicher Shotokan Cup 2009
  • 2. Platz Kata Team Nakayama Gedächtnisturnier 2009
  • 2. Platz Kata 1. Wegberger Grenzlandring Cup2009
  • 3. Platz Kumite 1. Wegberger Grenzlandring Cup 2009
  • 2. Platz Kata Stadtmeisterschaft Wegberg 2008

Julia Schneider, 1. Dan

  • 1. Platz Kata LM Jugend Coesfeld 2012
  • 3. Platz Kumite LM Jugend Coesfeld 2012  
  • 1. Platz Kumite-Team  LM Jugend Coesfeld 2012  
  • 1. Platz Kata-Team LM Jugend Coesfeld 2012  
  • 1. Platz Kata Team Nakayama Gedächtnisturnier Krefeld 2012
  • 1. Platz Kata Nakayama Gedächtnisturnier Krefeld 2012
  • Teilnahme an der Europameisterschaft in Paris 2012
  • 1. Platz Kata Team Dt. Meisterschaft Feldkirchen 2012
  • 3. Platz Kumite Team Dt. Meisterschaft Feldkirchen 2012
  • 1. Platz Kata Einzel Billerbecker Pokalturnier 2012
  • 2. Platz Kumite Einzel Billerbecker Pokalturnier 2012
  • 3. Platz Kata Team Billerbecker Pokalturnier 2012
  • 2. Platz Kata Elbe-Cup 2012 Magdeburg (NRW)
  • 3. Platz Kumite Elbe-Cup 2012 Magdeburg (NRW)
  • 1. Platz Kata Team 15-17 Jahre JKA Cup Bottrop 2011
  • 1. Platz Kata Team Nakayama Gedächtnisturnier Krefeld 2011
  • 1. Platz Kata Nakayama Gedächtnisturnier Krefeld 2011
  • 3. Platz Kumite Nakayama Gedächtnisturnier Krefeld 2011
  • 1. Platz Kata Team LM Kinder Schüler Jugend Wattenscheid 2011
  • 2. Platz Kumite Team LM Kinder Schüler Jugend Wattenscheid 2011
  • 2. Platz Kata LM kinder Schüler Jugend Wattenscheid 2011

Jeffrey Evers, 1. Dan

  • 1. Platz Kumite Team (Wattenscheid) Landesmeisterschaft Junioren/Senioren 2012 Wattenscheid
  • 3. Platz Kumite Landesmeisterschaft 2012 Junioren/Senioren Wattenscheid
  • 3. Platz Kumite Team (Bottrop) JKA-Cup 2010 Bottrop
  • 3. Platz Kumite Karate NW-Cup Gladbeck 2010
  • 3. Platz Kumite Team (Wattenscheid) Landesmeisterschaft Junioren/Senioren 2010 Wattenscheid
  • 1. Platz Kumite Landesmeisterschaft Junioren/Senioren 2010 Wattenscheid
  • 1. Platz Kumite Team (Wattenscheid) Landesmeisterschaft Junioren/Senioren 2009 Troisdorf
  • 3. Platz Kumite Team (Bottrop) JKA-Cup 2009 Bottrop
  • 1. Platz Kumite Oberstufe Nakayama Gedächtnisturnier 2009
  • 3. Platz Kata Billerbecker Pokalturnier 2009
  • 1. Platz Kumite Team (Wattenscheid) Dt. Meisterschaft Jugend Tauberbischofsheim 2008
  • 2. Platz Kumite Landesmeisterschaft Junioren/Senioren 2008
  • 1. Platz Kumite Oberstufe Nakayama Gedächtnisturnier 2008
  • 1. Platz Kumite Team (Wattenscheid) LM Kinder Schüler Jugend Pulheim 2007
  • 2. Platz Kumite Wattenscheider Hellweg Cup 2007
  • 2. Platz Kumite Oberstufe Nakayama Gedächtnisturnier 2007
  • 1. Platz Kumite Billerbecker Pokalturnier 2007
  • 2. Platz Kata Billerbecker Pokalturnier 2007
  • 3. Platz Kumite Deutsche Meisterschaft Jugend Kulmbach 2006

 

Rene van Overbrüggen, 3. Dan

  • 3. Dan 2. Platz Kata Landesmeisterschaft Junioren/Senioren 2009 Troisdorf
  • 3. Platz Kumite Landesmeisterschaft Junioren/Senioren 2009 Troisdorf
  • 2. Platz Kata Landesmeisterschaft Junioren/Senioren 2004
  • 1. Platz Kumite Landesmeisterschaft Kinder Schüler Jugend 2002
  • 3. Platz Kata Oberstufe Nakayama Gedächtnisturnier 2002
  • 3. Platz Kata 28. Billerbecker Pokalturnier 2002  

Anncathrin Harzbecker 4. Kyu

  • 2. Platz Kata Team (Krefeld) 3. Wegberger Grenzlandring Cup 2012
  • 2. Platz Kata Nakayama Gedächtmisturnier 2010
  • 2. Platz Kata LM Kinder Schüler Jugend Gladbeck 2010
  • 3. Platz Kumite 1. Wegberger Grenzlandring Cup 2009

 

Melanie Teeuwen, 4. Dan

  • 2. Platz Kata ab 30 Jahre JKA-Cup 2007 Bottrop
  • 1. Platz Kata ab 30 Jahre JKA-Cup 2004 Bottrop
  • 2. Platz Kata ab 30 Jahre JKA-Cup 2003 Bottrop
  • 3. Platz KataTeam (Krefeld) Dt. Meisterschaft 2002 Homburg
  • 3. Platz KumiteTeam (Krefeld) Dt. Meisterschaft 2002 Homburg
  • 1. Platz KataTeam (Krefeld) Landesmeisterschaft 2002 Krefeld
  • 1. Platz Kumite Team (Krefeld) Landesmeisterschaft 2002 Krefeld
  • 2. Platz Kata Landesmeisterschaft 2002 Krefeld
  • 2. Platz Kumite Landesmeisterschaft 2002 Krefeld
  • 2. Platz KataTeam (Krefeld) JKA-Cup 2001 Bottrop
  • 1. Platz Kata Landesmeisterschaft 2001 Wattenscheid
  • 3. Platz KataTeam (Krefeld) Landesmeisterschaft 2001 Wattenscheid
  • 3. Platz KumiteTeam (Krefeld) Landesmeisterschaft 2001 Wattenscheid
  • 3. Platz KumiteTeam (Krefeld) Dt.Meisterschaft 2000 Herford
  • 4. Platz Kata Dt. Meisterschaft  2000 Herford
  • 1. Platz Kata Landesmeisterschaft 1999 Bochum
  • 3. Platz Kumite Landesmeisterschaft 1999 Bochum
  • 2. Platz Kata Landesmeisterschaft 1998 Wattenscheid
  • 2. Platz Kata JKA-Cup NRW 1997 Wattenscheid
  • 3. Platz Kumite JKA-Cup NRW 1997 Wattenscheid
  • 1. Platz Kata Nakayama Gedächtnisturnier 1997 Krefeld
  • 2. Platz KumiteTeam Nakayama Gedächtnisturnier 1997 Krefeld
  • 3. Platz KataTeam Nakayama Gedächtnisturnier 1997 Krefeld
  • 3. Platz KataTeam JKA-Cup 1996 Bottrop
  • 2. Platz Kumite JKA-Cup NRW 1996 Wattenscheid
  • 2. Platz KumiteTeam JKA-Cup NRW 1996 Wattenscheid JKA-Cup NRW 1996
  • 1. Platz KataTeam JKA-Cup NRW 1996
  • 2. Platz Kata Landesmeisterschaft 1995 Coesfeld
  • 1. Platz KumiteTeam (Bottrop) Nakayama Gedächtnisturnier 1995 Krefeld 

 

Laura Obezo, 1. Dan

  • 1. Platz Kata Landesmeisterschaft Junioren/Senioren 2009 Troisdorf
  • 3. Platz Kumite Landesmeisterschaft Junioren/Senioren 2009 Troisdorf
  • 3. Platz Kata Team (Bottrop) JKA-Cup 2010 Bottrop
  • 1. Platz Kata 1. Wegberger Grenzlandring Cup 2009
  • 2. Platz KataTeam (Wesel) Dt. Meisterschaft Jugend Tauberbischofsheim 2008
  • 2. Platz Kata Stadtmeisterschaft Wegberg 2008
  • 2. Platz Kata Oberstufe Nakayama Gedächtnisturnier 2008
  • 3. Platz Kata Billerbecker Pokalturnier 2008
  • 3. Platz Kumite Billerbecker Pokalturnier 2008
  • 1. Platz Kata Oberstufe Nakayama Gedächtnisturnier 2007
  • 2. Platz Kumite Oberstufe Nakayama Gedächtnisturnier 2007
  • 3. Platz Kumite Billerbecker Pokalturnier 2007
  • 4. Platz Kata LM Kinder Schüler Jugend Wattenscheid 2006
  • 3. Platz Kumite Billerbecker Pokalturnier 2006
  • 2. Platz Kata Billerbecker Pokalturnier 2006
  • 2. Platz Kumite Wattenscheider Hellweg Cup 2003
  • 3. Platz Kata Wattenscheider Hellweg Cup 2003

 

Deborah Wittke, 3. Kyu

  • 3. Platz Kumite LM Kinder Schüler Jugend Siegen 2008 
  • 3. Platz Kata LM Kinder Schüler Jugend Pulheim 2007
  • 3. Platz Kata Wattenscheider Hellweg Cup 2007
  • 3. Platz Kumite Wattenscheid Hellweg-Cup 2006

Selina Irmen, 2. Kyu

    1. Platz im Kumite-Team LM 2013
    3. Platz Kata-Team JKA-Cup 2013
    1. Platz Kumite Team Dt. Meisterschaft Bochum 2013
    2. Platz Kata LM Coesfeld 2012
    2. Platz Kumite  LM Coesfeld 2012   
    1. Platz Kata Team LM Coesfeld 2012
    1. Platz Kumite Team LM Coesfeld 2012
    1. Platz Kumite Nakayama Gedächtnisturnier Krefeld 2012
    1. Platz Kata Team Nakayama Gedächtnisturnier Krefeld 2012
    1. Platz Kumite Team Westfalen Cup Wattenscheid 2012
    3. Platz Kumite Westfalen Cup Wattenscheid 2012
    3. Platz Kata 2. Westfalen Cup Wattenscheid 2012
    1. Platz Kata Team Dt. Meisterschaft Feldkirchen 2012
    3. Platz Kumite Team Dt. Meisterschaft Feldkirchen 2012
    3. Platz Kumite Einzel Billerbecker Pokalturnier 2012
    3. Platz Kata Team Billerbecker Pokalturnier 2012
    3. Platz Kumite Elbe-Cup Magdeburg 2012 (NRW)
    3. Platz Kata Elbe-Cup 2012 Magdeburg (NRW)
    1. Platz Kata Team 15-17 Jahre JKA Cup Bottrop 2011
    1. Platz Kata Team Nakayama Gedächtnisturnier Krefeld 2011
    2. Platz Kumite Nakayma Gedächtnisturnier Krefeld 2011
    1. Platz Kata Team LM Kinder Schüler Jugend Wattenscheid 2011
    2. Platz Kumite Team LM Kinder Schüler Jugend Wattenscheid 2011
    3. Platz Kata LM Kinder Schüler Jugend Wattenscheid 2011
    3. Platz Kumite LM Kinder Schüler Jugend Wattenscheid 2011
    1. Platz Kata Team 1.Westfalen Cup Wattenscheid 2011
    2. Platz Kumite Team 1.Westfalen Cup Wattenscheid 2011
    2. Platz Kata 1. Westfalen Cup Wattenscheid 2011
    1. Platz Kumite Team Dt. Meisterschaft Junioren Köln 2011
    2. Platz Kumite Norddeutsche Meisterschaft Hannover 2011
    2. Platz Kumite Team Billerbecker Pokalturnier 2011
    1. Platz Kumite Elbe-Cup Magdeburg 2011(NRW)
    1. Platz Kata Team Nakayma Gedächtnisturnier 2010
    3. Platz Kata Nakayama Gedächtnisturnier 2010
    2. Platz Kumite Team (Troisdorf) LM Kinder schüler Jugend 2010 Gladbeck
    2. Platz Kata Team (Hagen) LM Kinder Schüler Jugend 2010 Gladbeck
    3. Platz Kumite LM Kinder Schüler Jugend 2010 Gladbeck
    2. Platz Kumite Team Wattenscheider Hellweg Cup 2010
    3. Platz Kumite Wattenscheider Hellweg Cup 2010
    1. Platz Kata Team 2. Willicher Shotokan Cup 2009
    2. Platz Kata 2. Willicher Shotokan Cup 2009
    3. Platz Kumite 2. Willicher Shotokan Cup 2009
    2. Platz Kata Team Nakayama Gedächtnisturnier 2009
    1. Platz Kata 1. Wegberger Grenzlandring Cup 2009
    2. Platz Kumite 1. Wegberger Grenzlandring Cup 2009
    2. Platz Kata Stadtmeisterschaft Wegberg 2008
    2. Platz Kumite Billerbecker Pokalturnier 2008
    3. Platz Kumite Wattenscheider Hellweg Cup 2007

 

Luis Quintana, 4. Kyu

    2. Platz Kata Team Deutsche Meisterschaft Bochum 2012
    2. Platz Kata Team (Gladbeck) 2. Westfalen Cup Wattenscheid 2012
    3. Platz Kata 2. Wetsfalen Cup Wattenscheid 2012
    3. Platz Kata Einzel Billerbecker Pokalturnier 2012
    1. Platz Kata Team (Gladbeck) LM Kinder Schüler Jugend Wattenscheid 2011
    1. Platz Kumite LM Kinder Schüler Jugend Wattenscheid 2011
    1. Platz Kumite 1. Westfalen Cup Wattenscheid 2011
    3. Platz Kata 1. Westfalen Cup Wattenscheid 2011
    2. Platz Kata LM Kinder Schüler Jugend 2010 Gladback
    3. Platz Kumite LM Kinder Schüler Jugend 2010 Gladbeck
    3. Platz Kata LM Kinder Schüler Jugend 2009 Troisdorf
    3. Platz Kata 2. Willicher Shotokan Cup 2009
    3. Platz Kata 1. Wegberger Grenzlandring Cup 2009
    2. Platz Kumite Billerbecker Pokalturnier 2009
    3. Platz Kata Stadtmeisterschaft Wegberg 2008
    3. Platz Kumite Wattenscheider Hellweg Cup 2008
    3. Platz Kata Billerbecker Pokalturnier 2008
    1. Platz Kumite Wattenscheider Kids Advent Cup 2007
    1. Platz Kata Wattenscheider Kids Advent Cup 2007
    3. Platz Kata Wattenscheider Hellweg Cup 2007
    3. Platz Kata Billerbecker Pokalturnier 2007

 

Leon Quintana, 4. Kyu

    3. Platz Kata Team (Krefeld) 2. Westfalen Cup Wattenscheid 2012
    3. Platz Kumite 2. Westfalen Cup Wattenscheid 2012
    2. Platz Kata 2. Westfalen Cup Wattenscheid 2012
    2. Platz Kata Einzel Billerbecker Pokalturnier 2012
    2. Platz Kumite 3. Wegberger Grenzlandring Cup 2012
    2. Platz Kata 1. Westfalen Cup Wattenscheid 2011
    1. Platz Kata Billerbecker Pokalturnier 2011
    2. Platz Kata Nakayama Gedächtnisturnier 2010
    2. Platz Kumite LM Kinder Schüler Jugend 2010 Gladbeck
    3. Platz Kata LM Kinder Schüler Jugend 2010 Gladbeck
    2. Platz Kata Dt. Meisterschaft Jugend Wiesbaden 2010
    1. Platz Kumite Wattenscheider Hellweg Cup 2010
    2. Platz Kata Wattenscheider Hellweg Cup 2010
    2. Platz Kata Billerbecker Pokalturnier 2010
    1. Platz Kata LM Kinder Schüler Jugend 2009 Troisdorf
    2. Platz Kumite LM Kinder Schüler Jugend 2009 Troisdorf
    2. Platz Kumite 2.Willicher Shotokan Cup 2009
    1. Platz Kata Mittelstufe Nakayama Gedächtnisturnier 2009
    1. Platz Kata 1. Wegberger Grenzlandring Cup 2009
    3. Platz Kumite 1.Wegberger Grenzlandring Cup 2009
    2. Platz Kata Wattenscheider Hellweg Cup 2009
    3. Platz Kumite Billerbecker Pokalturnier 2009
    1. Platz Kata Billerbecker Pokalturnier 2009
    2. Platz Kata Dt. Meisterschaft Jugend Taube

 

 

 

 

 

 


Lena Schooren, 3. Kyu

    3. Platz Kata Team Deutsche Meisterschaft Bochum 2012
    2. Platz Kata 2. Westfalen Cup Wattenscheid 2012
    1. Platz Kumite 3. Wegberger Grenzlandring Cup 2012
    1. Platz Kata Nakayama Gedächtnisturnier 2010
    1. Platz Kata Wattenscheider Hellweg Cup 2010
    2. Platz Kumite LM Kinder Schüler Jugend 2009 Troisdorf
    2. Platz Kata LM Kinder Schüler Jugend 2009 Troisdorf
    1. Platz Kata Unterstufe Nakayama Gedächtnisturnier 2009
    1. Platz Kata 1.Wegberger Grenzlandring Cup 2009
    1. Platz Kumite 1.Wegberger Grenzlandring Cup 2009
    1. Platz Kata Billerbecker Pokalturnier 2009
    1. Platz Kumite Billerbecker Pokalturnier 2009
    1. Platz Kata Kid's Open in Mönchengladbach 2009
    3. Platz Kumite Kid's Open in Mönchengladbach 2009
    2. Platz Kata LM Kinder Schüler Jugend Siegen 2008
    3. Platz Kumite LM Kinder Schüler Jugend Siegen 2008
    1. Platz Kata Stadtmeisterschaft Wegberg 2008
    3. Platz Kata Unterstufe Nakayama Gedächtnisturnier 2008
    1. Platz Kata Wattenscheider Hellweg Cup 2008
    1. Platz Kumite Wattenscheider Hellweg Cup 2008
    1. Platz Kumite Billerbecker Pokalturnier 2008rbischofsheim 2008